La fecha dos de la segunda fase del Campeonato Nacional de Primera División Aficionada (PDA) de Linafa se realizará entre el sábado 7 y el domingo 8 de diciembre en todos los grupos a nivel país con un total de 20 juegos.

Orden de los cotejos por grupos, días, horas y sedes agendados:

 

Grupo San José A: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE  HORA
ACF GALLADA vrs SANTANDER FC CANCHA DE GRAVILIAS, DESAMPARADOS 10:00 AM
ACADEMIA ACOSTA vrs SAN MIGUEL FC ESTADIO FELIPE MONGE, ACOSTA 14:00 PM

 

Grupo San José B: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
PAVAS FC vrs MICRO FÚTBOL TIBÁS CANCHA DE SAN SEBASTIÁN 10:00 AM
SAGRADA FAMILIA vrs BOSSMATI FC ESTADIO TEODORO PICADO 13:00 PM

 

Grupo Alajuela A:

 

Sábado 7 de diciembre:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
ACF TURRUCARES vrs ABC SAN RAFAEL CANCHA DE CEBADILLA, TURRUCARES 20:00 PM

 

Domingo 8 de diciembre:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
AD SELCA vrs MUNICIPAL OROTINA CANCHA DE CANOAS, ALAJUELA 11:00 AM

 

Grupo Alajuela B: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
AD ZARAGOZA FC vrs RANGERS ESTADIO ‘PALMAREÑO’ SOLÍS 10:00 AM
DEPORTIVO NARANJO vrs AD SARCHÍ ESTADIO SAN MIGUEL DE NARANJO 11:00 AM

 

Grupo Cartago: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
MUNICIPAL GUARCO vrs AD VALENCIA CANCHA TEJAR DEL GUARCO 11:30 AM
TORINO JUNIOR vrs AF LANKESTER 1943 CANCHA PITAHAYA CARTAGO 14:00 PM

 

Grupo Heredia: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
BAJO FC vrs CCDR SAN PABLO CANCHA DE BAJO LOS MOLINOS 10:00 AM
AD SANTO DOMINGO vrs ATLÉTICO BELÉN CANCHA DE BARRIO SOCORRO 10:00 AM

 

Grupo Guanacaste: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
INTERNAZIONALE LIBERIA vrs DEPORTIVO UPALA FC CANCHA EL ECOLÓGICO, LIBERIA 11:00 AM
DEPORTIVO NIMBOYORE vrs CCDR ABANGARES CANCHA PORTE GOLPE, SANTA CRUZ 11:00 AM

 

Grupo Puntarenas – Península: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
DEPORTIVO CABALCETA vrs PUNTARENAS SAN LUIS ESTADIO CACIQUE DIRÍA, SANTA CRUZ 11:00 AM
MUNICIPAL PAQUERA vrs AD HOJANCHEÑA CANCHA DE PAQUERA CENTRO 11:00 AM

 

Grupo Limón: Todos los partidos serán el domingo 8 de diciembre.

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
AD CARIARI vrs B-LINE FC ESTADIO COMUNAL DE CARIARI 12:00 PM
TALENTOS DEL CARIBE vrs CARIBE ROOTS FC CANCHA DE PUERTO VIEJO TALAMANCA 13:00 PM

 

Grupo Zona Sur: 

 

Sábado 7 de diciembre:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
LA MAKINA FC vrs MUNICIPAL COTO BRUS ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN 16:15 PM

 

Domingo 8 de diciembre:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
AD OSA FC vrs MUNICIPAL CORREDORES ESTADIO DE CIUDAD CORTÉS 11:30 AM