La fecha cuatro de la segunda fase del Campeonato Nacional de Primera División Aficionada (PDA) de Linafa se tramitará en su totalidad el domingo 12 de enero en todos los grupos a nivel país con un total de 20 juegos programados.

Orden de los cotejos por grupos, horas y sedes agendados:

 

Grupo San José A: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE  HORA
ACF GALLADA vrs ACADEMIA ACOSTA CANCHA DE DESAMPARADOS CENTRO 10:00 AM
SANTANDER FC vrs SAN MIGUEL FC ESTADIO ST CENTER 13:15 PM

 

Grupo San José B: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
PAVAS FC vrs SAGRADA FAMILIA CANCHA DE HATILLO 4 01:00 PM
MICRO FÚTBOL TIBÁS vrs BOSSMATI FC ESTADIO MUNICIPAL DE TIBÁS 01:00 PM

 

Grupo Alajuela A: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
ACF TURRUCARES vrs AD SELCA CANCHA DE CEBADILLA, TURRUCARES 11:00 AM
ABC SAN RAFAEL vrs MUNICIPAL OROTINA CANCHA DE SAN RAFAEL DE ALAJUELA 13:00 PM

 

Grupo Alajuela B: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
AD ZARAGOZA vrs DEPORTIVO NARANJO ESTADIO JORGE PALMAREÑO SOLÍS 11:00 AM
RANGERS vrs AD SARCHÍ ESTADIO GUILLERMO ROLDÁN 11:00 AM

 

Grupo Cartago: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
AD VALENCIA vrs AF LANKESTER 1943 ESTADIO ‘LITO’ MONGE 10:00 AM
MUNICIPAL GUARCO vrs TORINO JÚNIOR CANCHA DE TEJAR DEL GUARCO 11:00 AM

 

Grupo Heredia: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
CCDR SAN PABLO vrs ATLÉTICO BELÉN CANCHA LOS EXPRESIDENTES, SAN PABLO 11:00 AM
BAJO FC vrs AD SANTO DOMINGO ESTADIO ‘YUBA’ PANIAGUA, SAN RAFAEL 14:00 PM

 

Grupo Guanacaste: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
INTERNAZIONALE LIBERIA vrs DEPORTIVO NIMBOYORE ESTADIO EDGARDO BALTODANO 11:00 AM
DEPORTIVO UPALA FC vrs CCDR ABANGARES CANCHA COLONIA PUNTARENAS, UPALA 12:00 PM

 

Grupo Puntarenas – Península: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
DEPORTIVO CABALCETA vrs MUNICIPAL PAQUERA ESTADIO CACIQUE DIRÍA, SANTA CRUZ 11:00 AM
PUNTARENAS SAN LUIS FC vrs AD HOJANCHEÑA ESTADIO ‘LITO’ PÉREZ 11:00 AM

 

Grupo Limón: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
B-LINE FC vrs CARIBE ROOTS FC CANCHA B- LINE DE MATINA 14:00 PM
AD CARIARI vrs TALENTOS DEL CARIBE ESTADIO COMUNAL DE CARIARI 14:00 PM

 

Grupo Zona Sur: Todos los partidos serán el domingo 12 de enero:

 

EQUIPO CASA EQUIPO VISITA SEDE HORA
MUNICIPAL COTO BRUS vrs MUNICIPAL CORREDORES ESTADIO HAMILTON VILLALOBOS 11:00 AM
MAKINA FC vrs AD OSA FC ESTADIO DE PÉREZ ZELEDÓN 16:15 PM