La jornada número tres de la Etapa Nacional de Liga Menor en la Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima y Octava División de Linafa arrancará este fin de semana con juegos distribuidos a lo largo y ancho del país.

Orden de los partidos por categoría, días, horarios y sedes agendados:

 

Programación Cuarta División:

 

4° División
Fecha Equipo casa Equipo visita Horas Lugar y cancha
Sab. 05 Filial LDA. Palmares Hatillo FC 13:00 Cancha de Palmares, Pérez Zeledón
Dom. 06 Academia Barcelona CR CCDR. Poás 09:00 Estadio Manuel Sanabria, Río Azul Curridabat
Dom. 06 A. D. San Rafael de Poás Municipal Orotina 09:00 Cancha de San Juan Sur, Poás Alajuela
Dom. 06 Macoy FC. Alajuelita CCDR. San Pablo 09:00 Estadio de Alajuelita San José
Dom. 06 SUVA Sport Pumas Club Sport Uruguay 09:00 Cancha Jóvenes Salvando Jóvenes, Pérez Zeledón
Dom. 06 Deportivo Upala FC Atlétic BV 09:00 Cancha de Colonia Puntarenas, Upala
Dom. 06 Asociación de Jóvenes Escuadrón FC. Academy Heredia 10:00 Cancha Catato Cordero, Plaza Víquez San José
Dom. 06 Orión FC Bataán FC 11:00 Cancha de Pitahaya, Cartago
Dom. 06 Bananito FC Talamanqueña FC 13:00 Cancha de Bananito, Limón
Dom. 06 Escuela de Fútbol La Tabla de Río Cuarto ADAFIA 14:00 Estadio de Pital, San Carlos

 

Programación Quinta División:

 

5° División
Fecha Equipo casa Equipo visita Horas Lugar y cancha
Sab. 05 CSH 2002 Deportivo Ferry 11:00 Complejo Cibeles, Desamparados Alajuela
Sab. 05 Escuela Formativa Filadelfia Municipal Orotina 11:00 Cancha Barrio la Cruz, Filadelfia Carrillo
Dom. 06 AD Golfito Zona Sur Hatillo FC 09:00 Polideportivo de Río Claro, Golfito
Dom. 06 Independiente Alajuela Esc. De bien Social Angeles Fortuna 10:00 Centro de Alto Rendimiento LDA. Turrucares Alajuela
Dom. 06 San Rafael Juniors Academia de Fútbol Franklin Monestel 10:00 Cancha Ottos, Guácima Arriba Alajuela
Dom. 06 San Bosco FC Municipal Santo Domingo 11:00 Cancha San Bosco, Guápiles Limón
Dom. 06 La Rita FC Plaza Iglesias 11:00 Cancha La Rita, Guápiles Limón
Dom. 06 Academia Barcelona CR Academia Cunningham FC 11:00 Estadio Manuel Sanabria, Río Azul Curridabat
Dom. 06 San Diego Fútbol Escuela de Fútbol Generación de Talentos 11:00 Polideportivo Pablo Durán, Tres Ríos La Unión
Dom. 06 A. F. Selección Cañas CTP. Mansión 11:00 Estadio de Cañas, Guanacaste
Dom. 06 Kfeteros Tarrazú Deportivo Fusión Buenos Aires 12:00 Estadio Hermanos Umaña, San Marcos Tarrazú
Dom. 06 Football Talents Peñarol Escuela de Fútbol Tucurrique 15:00 Cancha de Agua Caliente Cartago
Dom. 06 Fútbol Connection Sede Central ARDER 16:00 Estadio Ernesto Rohomoser, Pavas San José

 

Programación Sexta División:

 

6° División
Fecha Equipo casa Equipo visita Horas Lugar y cancha
Sab. 05 E.F. Halcones Daniel Cambronero Bataán FC 09:00 Estadio Yuba Paniagua, San Rafael Heredia
Sab. 05 Municipal Orotina Deportivo La Quepeña 09:00 Estadio Municipal, Orotina
Sab. 05 Academia Wilmer López Escuela de Fútbol Platanares 10:00 Cancha Quebradas, Alajuela
Sab. 05 Regional Saprissa San Carlos A. E. D. M. Tibás 10:00 Cancha de San Roque, San carlos
Sab. 05 Taras Orión FC Filial Saprissa San José 11:00 Cancha de La Lima, Cartago
Sab. 05 Escuela de Fútbol Sardinal CCDR. Abangares 11:00 Cancha de Sardinal, Carrillo Guanacaste
Sab. 05 Deportivo Talentos del Caribe Limón FC. 11:30 Cancha de Puerto Viejo, talamanca Limón
Sab. 05 El Llanito FC Nosara Mía FC 12:30 Cancha El Llanito, Tamarindo Santa Cruz Guanacaste
Dom. 06 Sporting Club Escuela de Fútbol Venecia 08:00 Estadio Rafael Bolaños, El Coyol Alajuela
Dom. 06 CSH. Proceso 2004 A Academia Barcelona CR 09:00 Cancha San Bosco, Santa Bárbara Heredia
Dom. 06 Esc. Fút. Atlético Ramonense AD. Santa Ana Río Oro 09:00 Cancha de Santiago, San Ramón Alajuela
Dom. 06 E.F. La Tabla de Río Cuarto Escuela de Fútbol Generación de Talentos 09:00 Estadio de Pital, San Carlos
Dom. 06 Torino Jr. FC San Francisco FC 10:30 Cancha de Quircot, Cartago
Dom. 06 DESAMPA 2000 FURATI Fútbol Club 11:00 Cancha de Jericó, Desamparados
Dom. 06 Asociación Deportiva Olla Cero Filial LDA Palmares 11:00 Cancha de Olla Cero, Palmar Norte Osa

 

Programación Séptima División:

 

7° División
Fecha Equipo casa Equipo visita Horas Lugar y cancha
Sab. 05 FURATI Fútbol Club. S. A. Universidad de Costa Rica A 09:00 Complejo FURATI, Río Oro Santa Ana San José
Sab. 05 Profusi Brayan Oviedo Paolo Jiménez Élite 10:30 San Isidro, Peñas Blancas San Ramón Alajuela
Sab. 05 DESAMPA 2000 Universidad de Costa Rica B 11:00 Cancha Valencia, san Rafael Abajo Desamparados
Sab. 05 ADEFIP. Pedregoso A. D. La Cuesta Corredores 11:00 Cancha de Pedregoso, Pérez Zeledón
Sab. 05 Escuela de Fútbol Palmera Esc. Fút. Atlético Ramonense 13:00 Cancha La Palmera San Carlos
Sab. 05 Santa Cruz Juniors E. F. Rómulo Cubillo 13:00 Cancha del Liceo Santa Cruz, Santa Cruz Guanacaste
Sab. 05 Río Frío Junior FC A.D. SEISA 14:00 Cancha de Finca 4, Río Frío Sarapiquí
Sab. 05 Halcones Porteños Real Jacó 14:00 Cancha Las Playitas, Puntarenas
Dom. 06 CSH. Proceso 2006 B Desamparados FC 09:00 Cancha Chahuites, Santo Domingo Heredia
Dom. 06 Filial LDA. Palmares Academia LDA Grecia 09:00 Cancha de Palmares, Pérez Zeledón
Dom. 06 La Colmena FC Nosara Mía FC 09:15 Cancha de Santa Ana, Belén Carrillo Guanacaste
Dom. 06 AD. Santa Ana Río Oro CCDR. Curridabat 09:30 Cancha de Río Oro, Sana Ana San José
Dom. 06 E.F. Gereración de Talentos CCDR. San Pablo 09:40 Cancha Pedro Pérez, Pérez Zeledón
Dom. 06 Escuela de Fútbol Guadalupe Explosión Deportiva Vilchez 13:00 Cancha de Dulce Nombre, Cartago

 

Programación Octava División:

 

8° División
Fecha Equipo casa Equipo visita Horas Lugar y cancha
Sab. 05 Carmona Junior Escuela Formativa Coyolito 09:00 Estadio Municipal, Nandayure Guanacaste
Sab. 05 FC Academia Acosta CODEA 10:00 Cancha de Acosta centro, Acosta
Sab. 05 Puerto Quepos FC Cachorros Buenos Aires 10:30 Cancha Comunal Manuel Antonio, Quepos
Sab. 05 B-LINE FC. Escorpiones Paraíso 11:00 Cancha de B-LINE, Limón
Sab. 05 Liga Deportiva Alajuelense Ipís Escuela de Fútbol Cocaleca 11:00 Complejo Arenal, Dulce Nombre Coronado
Sab. 05 Filial LDA. Palmares Las Panteras Grecia 11:00 Cancha de Palmares, Pérez Zeledón
Sab. 05 AD. Liga Menor Barva Deportivo Dreamers FC 11:00 Cancha de San Bartolomé, Barva Heredia
Sab. 05 Infantil de Monterrey A.F. selección Cañas 11:30 Cancha de Monterrey, San Carlos
Sab. 05 Academia ACFA Río Frío Juniors FC 12:00 Cancha de Casa River, San Rafael Alajuela
Sab. 05 Academia de Fútbol Geckos Proyecto Integral Fortuna FC 12:30 Cancha de Santo Tomás, Santo Domingo Heredia
Dom. 06 CCDR La Unión Deportivo Cisnes-Porvenir 09:00 Cancha Chizeta Rojas, Tres Ríos La Unión
Dom. 06 Formativo Moracia Santa Cruz Juniors 09:00 Cancha de Moracia, Liberia Guanacaste
Dom. 06 Deportivo Central SDIKP Escuela de Fútbol Generación de Talentos 11:00 Cancha de Ciudad Colón, Ciudad Colón San José